В этом году в рязанские школы пойдут на 2 тыс. меньше первоклассников

В этом году в рязанские школы пойдут на 2 тыс. меньше первоклассников
Фото МК в Рязани

С 1 сентября 2025 года в образовательные учреждения Рязанской области пойдут около 10,5 тысячи первоклассников. В этом году 288 школ региона примут 10 435 детей, что на 2 тысячи меньше, чем в предыдущем учебном году, когда за парты сели 12,5 тысячи учащихся. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.

Школы активно готовятся к началу учебного года. В девяти образовательных учреждениях завершены работы по капитальному ремонту: в трёх из них работы уже окончены, а в шести – близки к завершению, выполнены на 90%. Также продолжается обновление учебной и методической литературы: в регион поступило 74 тысячи новых учебников по истории для учащихся 5-7 классов.

Несмотря на успешные ремонты и снижение числа первоклассников, некоторые школы Рязанской области продолжают работать в две смены, а количество классов в параллелях порой достигает десяти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру