Павел Малков: проект «Народный контроль» проверил Рязанский театр драмы

Павел Малков: проект «Народный контроль» проверил Рязанский театр драмы
Фото МК в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о результатах проверки, проведённой «Народным контролем» в Рязанском театре драмы. Пост глава региона опубликовал в своём Telegram-канале.

По его словам, театр был выбран для проверки на основе опроса среди жителей Рязани. В ходе инспекции к группе присоединились члены Рязанской областной общественной организации ветеранов СВО и активные граждане, не знавшие о предстоящем визите.

Павел Малков отметил, что активисты проверили состояние прилегающей территории и само здание театра. Транспортная доступность оказалась на высоком уровне: в непосредственной близости расположена остановка общественного транспорта, а также имеется просторная парковка. Фасад театра выглядит хорошо, а вокруг поддерживается порядок. У главного входа размещена афиша с информацией о предстоящих мероприятиях на месяц вперед. Также предусмотрен доступ для посетителей с ограниченными возможностями — все необходимые условия для них созданы. Однако парковка, хоть и большая, выглядит несколько неопрятно и требует организации, а на входной группе отсутствуют поручни.

Внутри театра поддерживается чистота, функционирует система вентиляции. Установлены камеры видеонаблюдения, обеспечена охрана, а также имеются рамки металлоискателей и кнопка экстренного вызова. В холлах размещены карты помещений с шрифтом Брайля и мобильный подъемник. Санитарные комнаты адаптированы для людей с ограниченными возможностями, а в зрительном зале предусмотрены места для инвалидов-колясочников и система для людей с нарушениями слуха. На каждом этаже и в буфете установлены кулеры с водой. Однако навигация внутри здания оставляет желать лучшего.

«Народный контроль» положительно оценил вежливость и дружелюбие сотрудников театра. В главном фойе представлена афиша с информацией о ближайших спектаклях, а в каждом помещении работают сотрудники, готовые помочь и проконсультировать посетителей.

«По итогам проверки выявили небольшие недостатки. Надо их оперативно устранить», — подчеркнул губернатор Рязанской области Павел Малков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру