Пункты временного размещения в Рязанской области для эвакуированных из ДНР, ЛНР и Украины посетили омбудсмен по правам человека РФ, делегация УВКБ ООН в РФ и рязанский уполномоченный по правам человека Наталья Епихина.
28 человек, из которых 11 детей, проживают в ПВР на базе детского санатория. Всем беженцам оказывают необходимую помощь: управление соцзащиты, медучреждения, службы занятости и другие службы Рязани и области.
Некоторые проживающие уже более трёх лет живут в ПВР, они учатся и работают в Рязанской области. Жильё в новостройках покупают в ипотек, используя маткапитал и выплату в связи с потерей жилья. Чтобы начать полноценную жизнь в собственном жилье, нужно подождать, когда дома будут сданы.