Министерство образования Рязанской области выпустило предупреждение о распространении недостоверной информации.
По данным ведомства, в Telegram появился канал, в котором публикуется ложная информация о с угрозами насилия в учебных заведениях. В министерстве подчеркнули, что это недостоверная информация направлена на дестабилизацию ситуации и создание паники среди населения.
«Правоохранительные органы региона проводят проверку по факту распространения этих фейковых сообщений», — говорится в заявлении министерства. Усилена охрана общественного порядка.
В ведомстве добавили, что образовательные учреждения продолжают работать в обычном режиме, а граждан призвали сохранять спокойствие.
В опергруппе Рязанской области призвали не реагировать на провокации и доверять только официальной информации.