Министерство науки и высшего образования России одобрило обновлённую программу развития Рязанского государственного университета имени Есенина на период с 2025 по 2035 год. Об этом сообщил вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
В ходе заседания попечительского совета вуза было принято решение о создании Фонда целевого капитала, который обеспечит поступление внебюджетных средств для долгосрочного финансирования образовательных программ и поддержки исследовательских инициатив.
Артём Бранов подчеркнул, что правительство Рязанской области продолжит оказывать поддержку университету. В этом году, благодаря региональному гранту, в РГУ были проведён ремонт учебных аудиторий.