Открытый бассейн могут построить возле спорткомплекса «Буревестник» в Рязани
Поделиться
Фото из тг-канала Павла Малкова
Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о возможном создании открытого бассейна рядом со спорткомплексом «Буревестник». Планами глава региона поделился во время посещения учреждения.
По словам губернатора, в «Буревестнике» уже имеются залы для занятий самбо, бокса и тяжёлой атлетики, а также 25-метровый бассейн и отдельный бассейн для грудных детей. Спорткомплекс активно используется для проведения соревнований по различным видам спорта, включая триатлон и мини-футбол.
Павел Малков отметил, что здание было построено в 1973 году и с тех пор капитально не ремонтировалось. В прошлом году власти решили развивать спортивный объект. В апреле завершили процесс передачи комплекса в областную собственность, после чего был обновлён зал для единоборств. В 2025 году планируется ремонт кровли, фундамента и инженерных систем, включая полную модернизацию фильтрации воды в бассейне.
Губернатор добавил, что развитие «Буревестника» будет происходить в сотрудничестве с Центральным парком культуры и отдыха. В частности, планируется убрать забор, чтобы спорткомплекс стал частью парковой зоны. «Изучаем возможность создания на территории спорткомплекса открытого бассейна, где смогут отдыхать посетители парка.», — заключил Павел Малков.