В Рязанской области планируют создать федерацию по синхронному плаванию

В Рязанской области планируют создать федерацию по синхронному плаванию
Фото из тг-канала Павла Малкова

В Рязанской области планируется создание федерации по синхронному плаванию. Об этом стало известно во время личного приёма губернатора Павла Малкова, на который обратилась рязанка Светлана с предложением о развитии этого вида спорта.

Светлана является мастером спорта по синхронному плаванию и бывшей членом олимпийской сборной России. В настоящее время она проводит частные занятия в нескольких бассейнах Рязани, а её ученики регулярно занимают призовые места на соревнованиях.

«Договорились создать областную федерацию по синхронному плаванию и помочь юным спортсменам с оборудованием», — отметил Павел Малков в своём Telegram-канале.

Также губернатор пообещал выделить место для тренировок в спорткомплексе «Буревестник»

Ранее мы писали о возможном создании открытого бассейна рядом со спорткомплексом «Буревестник» в Рязани.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру