Активист Юрий Богомолов может ответить за то, что назвал судей «человеческим мусором»

Экстравагантное поведение одного из городских «активистов» не осталось безнаказанным. В в семейном гнезде Юрия Богомолова и Ирины Кусовой прошли обыски. Изъята техника, сняты объяснения.

Активист Юрий Богомолов может ответить за то, что назвал судей «человеческим мусором»
Фото, сопровождающее оскорбления судей в сети Вконтакте.

Надо отметить, что выходки Юрия Богомолова и ранее не отличались изысканностью, чего только стоит нападение на Федора Провоторова в стенах Рязанской городской думы. Но, если тогдашний градоначальник разумно решил воздержаться от ответных действий, тем самым выставив господина Богомолова в роли зардевшейся курсистки, правоохранительные органы решили что терпеть больше не стоит.

Собственно опус Богомолова, в котором он выражает свое недовольство, о том, что у него отсудили 10000 рублей действительно впечатляет. После текста «...Эти суки, этот человеческий мусор, эти продажные твари, эти подонки — конкретно, судьи Московского районного суда Рязани...» Юрий Богомолов безо всякого стеснения называет имена и фамилии должностных лиц. Это конкретная статья.

«Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением

- наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года».

«Работы проводились по поступившим из полиции материалам об оскорблении судей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — со своей стороны рассказала журналистам старший помощник руководителя СУ СК РФ по Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Сам Юрий Богомолов видимо решил облегчить работу правоохранителей и подлил масла в огонь уже в свежей записи: «Пришли они с какой-то бумажкой от какого-то шута горохового, который обиделся на то, что я в записи в социальной сети "вконтакте" обозвал всех судей "не Ваша Честь, а ваша нечисть». И т.п.


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру