Лидер рязанского «Правого дела»: опыт Бориса Титова может быть полезен партии

29 февраля партия «Правое дело» проведет в Москве съезд, на котором решится ее ближайшее будущее. Съезд, кстати, не планировался, поэтому готовится в большой спешке. По данным федеральных СМИ, партию хочет возглавить уполномоченный при Президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов, чтобы повести ее на сентябрьские выборы в Госдуму. Именно его и должен назначить председателем спешно собираемый съезд.

Однако некоторые источники сообщают, что в партии новому лидеру рады будут не все. О том, чего ждут в рязанском отделении партии, мы поговорили с его председателем Александрой Перехватовой.

- Александра Викторовна, в среду некоторые федеральные СМИ сообщили, что вы не получили приглашение на съезд…

- Я получила его вечером среды. Но, судя по всему, Рязанскую область буду представлять только я. У нас большое – 909 членов – отделение, мы физически не успели бы провести в короткие сроки предписанную уставом процедуру выбора делегатов на съезд. А как член федерального политсовета, я автоматически становлюсь делегатом.

- Вы знаете, что именно будет обсуждаться на съезде?

- У меня есть повестка, но пока нет программы.

- Говорят о назначении Бориса Титова…

- Борис Титов – человек в партии не новый, он был в ней со дня основания, но потом ее покинул. Так что большой сенсации в его появлении нет. Я, кстати говоря, считаю, что человек с его опытом, знающий проблемы бизнеса по всей стране, может быть полезен на посту председателя партии, которая как раз интересы бизнеса и защищает. Пока ничего больше на эту тему сказать не могу: нужно посмотреть, какую программу предложит Борис Титов.

- Что при этом для Вас, как лидера регионального отделения, является главным?

-Повторюсь, у нас сильное отделение. И для меня, так же как для членов нашего регионального отделения, главным является то, чтобы при любых изменениях, при возможном объединении нескольких политических направлений правого крыла, в руководство регионального отделения партии не вошли люди, которые дискредитировали себя в регионе, те, кто не пользуется необходимым и достаточным авторитетом для такой политической деятельности.

- «Правое дело» позиционирует себя как оппозиционная партия. Как думаете, не повредит ли ей приход в руководство человека из «системы»?

- Да, мы себя считаем системной оппозицией, но не потому, что для нас важно быть оппозицией кому-то. Просто мы стараемся доносить свой взгляд на проблемы, предлагать свои решения. Мы всегда нацелены на конструктивный диалог, и власти на самом деле часто к нам прислушиваются. В то время как многие оппозиционные партии готовы только критиковать, а если что-то предлагают, то это оказывается нереально или незаконно. Поэтому я не думаю, что если партию возглавит Борис Титов, это кого-то оттолкнет. Курс и ориентация партии, скорее всего, останутся прежними. Но, опять же, подробнее сказать не могу, пока не увижу программные документы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру