В Рязани инвалида по зрению пытались высадить с автобуса

В Рязани инвалида 1-й группы по зрению москвичку Марину Мысову пытались высадить из автобуса из-за собаки-поводыря. Инцидент произошел 7 января, сообщает интернет газета "Видсбоку", cо ссылкой на «Комсомольскую правду-Рязань».

Женщина села в салон автобуса, рядом гнаходился ее пес. Через некоторое время водитель потребовал Мысову выйти «Из-за того, что моя собака представляет угрозу для окружающих, — пояснила «Комсомолке» Марина Евгеньевна. — Хотя пес сидел смирно, не произнося ни звука, как и положено собаке-проводнику».

Женщина объяснила водителю, что является инвалидом 1-й группы, а собака имеет все необходимые документы, подтверждающие ее статус. «Однако водитель отказался даже их смотреть, заявив, что ему они, мягко говоря, до лампочки. И он не поедет, пока я не покину автобус», — рассказала собеседница "Комсомолке".

Заложниками конфликта оказались и остальные пассажиры: водитель закрыл входные двери. Прибывшие полицейские составили протокол на водителя. Марина Мысова все же доехала до места назначения.

Предприниматель, которому принадлежат автобусы, обслуживающие данный маршрут, заявил, что водитель просто проявил беспокойство за остальных пассажиров. Однако обещал провести служебную проверку и уволить водителя, если тот оказался не прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру