Рязанского губернатора отметили на Госсовете по культуре

Рязанского губернатора отметили на Госсовете по культуре

В пятницу, 15 ноября, губернатор Николай Любимов принял участие в заседании рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Культура».

Глава региона как председатель подгруппы по вопросам развития культуры села и малых городов, поддержки народного творчества доложил об итогах проведенной в 2019 году работы. Об этом сообщила пресс-служба правительства области.

Заседание рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» провел ее руководитель – губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

По словам рязанского губернатора, первый год реализации нацпроекта «Культура» уже приносит позитивные результаты: появляются новые сельские клубы, идет ремонт существующих, создаются модельные библиотеки.

Губернатор выразил надежду на то, что инициативы, над которыми работала подгруппа в этом году, трансформируются в конкретные меры.

«Секретариат рабочей группы направил лучшие региональные практики реализации государственной культурной политики для изучения и возможного внедрения в 17 субъектах РФ. Это, в том числе, опыт работы Рязанской области в рамках национального проекта «Культура», – сказал Азаров. Кроме того, он отметил, что рабочая подгруппа под руководством Николая Любимова отработала в текущем году наиболее активно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру