Рязанская область на ПМЭФ-2019 подписала ряд соглашений в сфере АПК

Рязанская область на ПМЭФ-2019 подписала ряд соглашений в сфере АПК
Правительство Рязанской области

Рязанская область заключила ряд крупных соглашений на ПМЭФ-2019. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Документы предусматривают строительство на территории области животноводческих комплексов.

Очередное соглашение было подписано с предприятием «ОКА МОЛОКО», которое в этом году ввело в эксплуатацию крупнейший животноводческий комплекс в Пителинском районе. Новый проект предусматривает создание еще двух мегаферм, пункта по приему, очистке и сушке зерна, комбикормового завода, предприятий по переработке молока, а также строительство жилых домов для сотрудников предприятий. Объем инвестиций в регион составит 41,6 миллиардов рублей.

Также Рязанская область продолжит сотрудничество с ООО «Чароен Покпанд Фудс» по открытию свинокомплексов. Реализация данного проекта привлечет в регион порядка 12 миллиардов рублей.

ООО «Агропромкомплектация» и Рязанская область будут взаимодействовать по следующим направлениям: строительство элеватора, свиноводческих комплексов и комбикормового завода. Общий объем инвестиций – 5,2 миллиард рублей.

Кроме того, область подписала соглашения с МГИМО и «Теле2».

В рамках работы на ПМЭФ-2019 Рязанская область подписала соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ. Николай Любимов встретился с главой минздрава РФ Вероникой Скворцовой и обсудил выделение средств на строительство нового здания лечебного корпуса онкодиспансера. На встрече с генеральным директором АО «Федеральная пассажирская компания» Петром Ивановым губернатор обсудил возможность снижения цен на железнодорожные билеты для развития туризма. На ПМЭФ-2019 ведущие федеральные СМИ взяли интервью у Николая Любимова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру