В первый день ПМЭФ рязанский губернатор Малков подписал 7 соглашений о сотрудничестве

В первый день ПМЭФ рязанский губернатор Малков подписал 7 соглашений о сотрудничестве
Правительство Рязанской области

В среду, 14 июня, в рамках первого дня Петербургского международного экономического форума губернатор Рязанской области Павел Малков подписал 7 соглашений о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

Подписания документов позволят создать в регионе более 3000 рабочих мест.

6,5 млрд рублей выделят на создание в промпарке «Рязанский» международного терминала «Дягилево», который будет ежедневно принимать около 500 вагонов и соединит автомобильную и железнодорожную ветки.

Также были подписаны соглашения с ООО «Закорд», АО «Моринформсистема - Агат-КИП», ООО «Гаэль», ООО «МЕДИТЕЛЛ» и ООО «Авангард», благодаря которым в индустриальном парке откроют производство автомобильных компонентов, завод по производству бытовой химии, предприятие по разработке современных приборов измерения и контроля параметров среду, завод по производству санитарно-гигиенических изделий и изделий медицинского назначения, производственно-перерабатывающий распределительный центр.

В Новомичуринске планируют построить завод по переработке молока и производству молочной продукции. Это стало возможным после подписания документа с ООО «Экспотрейд».

Павел Малков и председатель правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев подписали соглашение о научно-техническом, торгово-экономическом и культурном сотрудничестве регионов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру