Рязанская область будет экспортировать вентиляционное оборудование в ЮАР

Рязанская область будет экспортировать вентиляционное оборудование в ЮАР
АРБ

Рязанскую область посетили представители компаний Mazibuko Labuschagne Business Group (ЮАР). Реверсная бизнес-миссия была организована Рязанским центром экспорта Агентства развития бизнеса в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

Визит состоялся в рамках договорённостей, достигнутых на международной выставке строительной отрасли The Big5 Construct Southern Africa в июне 2023 года. Представители 11 рязанских компаний поделились своим опытом и продемонстрировали зарубежным коллегам свои производственные мощности и выпускаемую продукцию. Результатом переговоров стало подписание контракта на поставку вентиляционного оборудования.

«Руководители MLB выразили заинтересованность в поставках солнечных батарей ― как больших стационарных, так и портативных, а также стоматологического, промышленного кухонного оборудования, сельскохозяйственных культур, детских товаров», ― отметила зампред правительства Рязанской области Юлия Швакова на своей странице в соцсети «ВКонтакте». По её словам, гости из ЮАР высоко оценили качество и разнообразие продукции рязанских производителей. Юлия Швакова также выразила уверенность, что Рязанская область станет надёжным экспортным партнёром для африканских коллег, наладив поставки в республику качественных товаров, не имеющих аналогов на их рынке.

Представитель MLB Деволд Лабишень в общении с журналистами отметил, что сейчас на рынке ЮАР в основном присутствует китайская продукция, но по итогам визита очевидно, что рязанские товары будут в более выигрышной позиции. «Мы также впечатлены Рязанью — мы гуляли по чистому и светлому городу, где местные предприниматели вкладывают душу в то, что делают», — заявил Лабишень, высказав намерение и дальше развивать сотрудничество с регионом в области экспортных поставок. 

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру