14-летний рязанец, угрожая продавцу пистолетом, вынес из магазина три шоколадки

14-летний рязанец, угрожая продавцу пистолетом, вынес из магазина три шоколадки

Рязанский подросток совершил вооруженное нападение на продуктовый магазин, выстрелил в витрину и забрал три шоколадных батончика. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Администратор магазина, расположенного в Рыбном, сообщил в полицию, что 27 мая в помещение маркета вошел неизвестный и, угрожая пистолетом, потребовал у продавцов отдать деньги. На записях с камер наблюдения видно, как подросток входит в магазин, лицо его закрыто шарфом. Он наставляет пистолет на продавцов и ждет денег, а для подтверждения намерений стреляет в витрину. В какой-то момент в магазин заходит посетитель, нападавший начинает нервничать, берет с прилавка три батончика и скрывается. Сами потерпевшие догадались, что злоумышленник был юного возраста.

Полицейские опросили местных жителей, педагогов и учащихся школ района и установили, что к нападению причастен 14-летний житель Рыбновского района. «На дело» он пошел с пневматическим пистолетом отца, мечтая завладеть крупной суммой денег, и купить себе на них мотоцикл. Похищенные три шоколадных батончика подросток съел перед сном.

В отношении школьника возбудили уголовное дело по статье «Разбой», по которой предусмотрено лишение свободы на срок до 10 лет. Материал готовится для передачи в региональное СУ СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру