В селе Ласково Рязанского района полицейские устроили погоню за машиной, на которой скрылся похититель спиртного из магазина. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.
20 июля заведующая магазином в Ласкове сообщила в полицию, что неизвестный мужчина на глазах у всех забрал алкоголь и уехал на белой машине, не заплатив. Автомобиль объявили в розыск. Через некоторые время его обнаружили, однако требования остановиться водитель проигнорировал. Началась погоня. Полицейские преследовали нарушителя 10 километров.
Когда водитель все же остановился, полицейские увидели, что он пьян. В салоне машины находился тот самый грабитель из магазина. В багажнике сотрудники обнаружили украденный у местного жителя автомобильный аккумулятор.
Решается вопрос о возбуждении уголовных дел о грабеже и краже.