В Сосовском районе уроженца Самары оштрафовали за оскорбление полицейского. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Судом установлено, что пьяный мужчина ехал на пассажирском поезде №50 сообщением «Москва-Самара». Из-за того, что самарец вел себя неподобающе и нарушал общественный порядок. Начальник поезда принял решение отказать пассажирку в дальнейшем проезде. На станции в Сасове на него оформили протокол об административном правонарушении и сняли с поезда.
Мужчина направился в зал ожидания. Там он увидел старшего сержанта, который принимал участие в снятии самаровца с поезда. Он начал материться в адрес полицейского, оскорбляя его.
Следователь в своем ходатайстве о прекращении уголовного дела указал, что правонарушитель совершил преступление небольшой тяжести, он не судим и извинился перед полицейским. Кроме того, он сделал благотворительный взнос в размере 25 000 рублей.
Подсудимому назначили штраф 8 тысяч рублей.