Из квартиры пенсионера на улице Советской Армии в Рязани украли телевизор

Из квартиры пенсионера на улице Советской Армии в Рязани украли телевизор

Рязанский рецидивист украл телевизор из квартиры пенсионера на улице Советской Армии. Об этом сообщает региональное УМВД.

В полицию обратился 72-летний пенсионер. Он рассказал, что из его квартиры на улице Советской Армии неизвестный украл телевизор.

Полицейские осмотрели входную дверь и не обнаружили следов взлома. По всей видимости, похититель воспользовался «родным» ключом. Также пострадавший рассказал, что он живет один. Ранее по соседству с ним жил его взрослый сын, который недавно умер. Пока сын был жив, он собирал компанию друзей и распивал спиртные напитки.

Оперативники предположили, что кто-то из друзей сына мог взять ключ и вскрыть дверь пожилого рязанца. Методом опроса полиция смогла узнать, что к краже может быть причастен 31-летний друг-рецидивист.

Оперативники узнали - он как-то обмолвился, что воспользовался наследством умершего приятеля.

Позже установили, что именно он украл телевизор и сбыл случайному знакомому. Полицейские нашли покупателя и изъяли краденое.

Оказалось, что подозреваемый при жизни приятеля брал на время ключи от квартиры пенсионера. В удобный момент он воспользовался дубликатом, зашел в квартиру и украл телевизор.

Возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до 6 лет колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру