На 38-летнего рязанца завели дело за нападение на сотрудника ДПС

На 38-летнего рязанца завели дело за нападение на сотрудника ДПС
pixabay.com

В отношении 38-летнего рязанца возбудили уголовное дело за нападение на сотрудника ДПС. Об этом «МК в Рязани» сообщила старший следователь Рязанского МСО СУ СКР по области Юлия Баранова.

По версии следствия, 16 августа примерно в 23 часа 30 минут на дороге «Рязань-Гавердово» заметили автомобиль Mitsubishi, движущийся по встречной полосе с выключенными фарами. Сотрудники ДПС решили остановить машину. На законные требования прижаться вправо и прекратить движение водитель отреагировал не сразу, документы предъявить отказался и попытался скрыться. Выйдя из машины, рязанец вел себя агрессивно, оказывал сопротивление, отталкивал полицейского. Когда сотрудник ДПС начал надевать на него наручники, водитель ударил его головой в лицо.

Часть 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительных работ на срок до пяти лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру