Адвокат экс-мэра Рязани Сергея Карабасова попросил суд вернуть дело прокурору

Адвокат экс-мэра Рязани Сергея Карабасова попросил суд вернуть дело прокурору

Адвокат бывшего исполняющего обязанности мэра Рязани Сергея Карабасова заявил ходатайство о возвращении уголовного дела прокурору. Прошение Эдуард Видакас озвучил на очередном судебном заседании в пятницу, 3 сентября.

Защита просила вернуть дело в связи с тем, что «содержание обвинения противоречит само себе в части описания обстоятельств преступления, как совершенного группой лиц по предварительному сговору, и не указания в вводной, резолютивной части данного квалифицирующего признака».

Также защита просит исключить из описательной части обвинения указания на действия, которые не подтверждаются исследованными в суде доказательствами, а именно о том, что Карабасов давал указания заключить контракт и составить акт выполненных работ.

Напомним, на заседании 6 августа бывший начальник городского управления энергетики и ЖКХ Игорь Ковалев не подтвердил свои показания, данные в ходе предварительного следствия, на которых строилось обвинение в отношении Карабасова. Подрядчик Михаил Пузанов также частично не подтвердил показания.

По мнению адвоката, уголовное дело подлежит возвращению прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

Решение по ходатайству стороны защиты о прекращении уголовного преследования в отношении Сергея Карабасова будет озвучено на заседании 10 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру