Подрядчик детской площадки не подтвердил показания против экс-мэра Рязани Карабасова

Подрядчик детской площадки не подтвердил показания против экс-мэра Рязани Карабасова

В пятницу, 13 августа, суд допросил обвиняемого по делу площадки в Лесопарке директора подрядной организации «Уютный двор62» Михаила Пузанова.

Ранее судья Михаил Петрухов отклонил ходатайство защиты о возвращении уголовного дела прокурору.

Пузанов подробно рассказал о работе в фирмы, участии в электронном аукционе по установке детского и спортивного оборудования, заключении соответствующего контракта 9 июня 2018 года на электронной площадке. «15 июня я не ездил в управление энергетики и ЖКХ, никакие бумажные контракты там не подписывал, как говорится в обвинительном заключении», - пояснил суду Пузанов.

Обвиняемый на суде заявил, что ни Карабасов, ни Ковалев ему никаких указаний не давали, никаких денег он им не передавал после исполнения контракта по Лесопарку. В связи с наличием серьезных противоречий, прокурор попросил огласить показания, которые Пузанов давал на предварительном следствии. После ознакомления с материалами подсудимый частично не подтвердил показания. В частности, на суде он опроверг факт встречи и общения с Карабасовым и Ковалевым по поводу исполнения муниципального контракта по Лесопарку, а также не подтвердил на суде, что чиновники заранее обсуждали с ним условия работы. На заседании 6 августа от показаний против Карабасова отказался Игорь Ковалев.

Михаил Пузанов также обратил внимание суда на то, что в акте судебной экспертизе указаны неверные размеры оборудования, причём на 30-40 сантиметров. Подсудимый уточнил, что неправильно указаны размеры лавок, качели двухместные, оборудование по воркауту и другое. «Не понимаю, почему эксперты применяли такие странные методы измерения», - отметил подрядчик.

По ходатайству гособвинителя на следующем судебном заседании будут повторно допрошены свидетели из числа сотрудников администрации Рязани, в том числе экс-начальник экономического отдела управления ЖКХ Елена Кадырова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру