Жительница Рязани через суд добилась «путинских» выплат на ребёнка

Жительница Рязани через суд добилась «путинских» выплат на ребёнка

Жительница Рязани через суд добилась право на получение «путинских» выплат на ребёнка от трёх до семи лет. Об этом сообщает пресс-служба облсуда.

В июле 2020 года женщина обратилась с заявлением в Управление соцзащиты населения, приложив необходимые документы для оформления выплаты. В середине августа ей пришел отказ, и она обратилась в суд.

Причиной отказало стало превышение размера доходов. Орган соцзащиты в качестве дохода истца учел общую денежную сумму, указанную по сделкам с ценными бумагами.

Рязанка пояснила, что имела брокерский счёт для покупки и продажи акций различных банков, но общая сумма по сделкам с ценными бумагами не является суммой ее доходов. Его следовало рассчитывать за вычетом расходов по этим операциям. Данный факт подтвердил представитель из банка, выступивший в суде в качестве свидетеля.

Реальную прибыль как налогоплательщик истец не получала. Таким образом, выяснилось, что доход семьи не превышает величину прожиточного минимума , установленную в регионе на второй квартал 2019 года для трудоспособного населения (10 279 рублей).

Железнодорожный районный суд Рязани удовлетворил иск матери, признав незаконным отказ чиновников. Управление социальной защиты населения Рязанской области обязали предоставить выплату.

Коллегия по гражданским делам Рязанского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции. Решение Железнодорожного суда оставлено без изменения, жалоба ответчика без удовлетворения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру