Под Рязанью произошло ритуальное убийство подростка: что известно

Под Рязанью произошло ритуальное убийство подростка: что известно
15-летний Рома

Под Рязанью произошло жуткое убийство 15-летнего мальчика. В совершении преступления подозревают бывшего отчима парня и его знакомую. На допросе у следователя 59-летний мужчина заявил, что не собирался убивать парня. «МК в Рязани» публикует подробный рассказ о трагедии.

С чего все началось

8 октября появилась информация об исчезновении 15-летнего мальчика в поселке Учхоза Стенькино Рязанского района. Населенный пункт небольшой, все друг друга знают.

К поискам оперативно подключились волонтеры, распространив ориентировки в соцсетях. Как это обычно бывает, большинство надеялись, что мальчик просто «засиделся» у друзей и скоро появится заветное «Найден. Жив». Но оказалось, что у этой истории совсем другой финал.

Уголовное дело

По факту пропажи подростка Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Это нормальная практика в случае безвестного исчезновения людей.

Кровь в доме и в машине

По месту жительства мальчика были обнаружены следы крови. У оперативников появились основания полагать, что в отношении подростка совершили преступление.

Под подозрением оказались молодая девушка и бывший отчим пропавшего. В машине мужчины также нашли кровь подростка. Пару задержали.

Недалеко от этого места был найден труп пропавшего мальчика
Тело в лесополосе

Вечером 13 октября труп подростка со следами насильственной смерти нашли в лесополосе около деревни Земенки Рязанского района. Оно было присыпано землей и мусором.

Место обнаружения трупа

Ритуальное убийство

«У следствия есть основания полагать, что это было ритуальное убийство. Всё говорит об этом: подготовка, действия подозреваемых, способ совершения преступления», - сообщили «МК в Рязани» в Следственном комитете по Рязанской области.

Отчим на допросе заявил, что убивать подростка никто не собирался, но якобы его знакомая случайно лишила мальчика жизни. Задержанный пояснил, что ждал напарницу в машине, а та взяла обмотанный тряпкой гаечный ключ и специальный нож и пошла в дом. Ритуал с мальчиком должен был наладить его отношения с бывшей женой. 

КАДР ИЗ ВИДЕО

Для обряда нужен живой человек, а этот мёртвый

Дальше началось самое ужасное. Мужчина рассказал, что подруга подбежала к нему и с испугом сообщила, что убила подростка.

«Я такой: «Хорошо». У меня шок, истерика. Пошли смотреть», - пояснил задержанный следователю.

Отчим увидел мальчика с разбитой головой и ножевыми ранениями в области груди. На спине отсутствовала пентаграмма, которая должна была быть нанесена в рамках обряда.

«Я говорю: «А обряд что?». Она: «Ну, для обряда нужен живой человек, а этот мёртвый. Сейчас я что буду на нём рисовать?».

«Я говорю: «А обряд что?». Она: «Ну, обряд нужен живой человек, а это мёртвый. Сейчас я что буду на нём рисовать?»», - рассказал задержанный.

На кадрах с допроса мужчина ухмылялся и не выглядел подавленным.

Оккультист и чемпионка России

52-летний бывший отчим мальчика ранее был судим. Его нынешняя 28-летняя сожительница – трехкратная чемпионка России по ачери-биатлону. Недавно девушка отчислилась из спорштколы. Подробнее о ней читайте здесь.

Бывший отчим мальчика увлекался оккультизмом, занимался продажей оберегов и амулетов. Он хотел вернуться в бывшую семью, но экс-супруга была против. Тогда возникла идея совершить ритуал.

Решается вопрос об аресте

14 октября Советский районный суд Рязани продлил срок задержания отчиму убитого рязанского подростка до 15 октября. 

Под Рязанью похоронили убитого 15-летнего подростка: скорбные кадры

Под Рязанью похоронили убитого 15-летнего подростка: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру