Под Рязанью похоронили убитого 15-летнего подростка: скорбные кадры

В пятницу, 15 октября, в поселке учхоза Стенькино Рязанского района похоронили убитого 15-летнего подростка.

Мальчика отпевали в Церкви Архангела Михаила в селе Подвязье. Как пояснил «МК в Рязани» местный житель, в поселке, где жил мальчик, нет храма, поэтому пришлось везти в другое село. В церковь приехали только самые близкие. Родные убитого от общения с прессой отказывались, к журналистам неоднократно подходили разные люди и просили не производить фото и видеосъёмку.

Один из просивших указал, что родной отец мальчика «очень просил» обойтись без прессы. Он сам присутствовал на церемонии.

После отпевания тело повезли в родной посёлок. Проститься с подростком на кладбище пришли более 120 человек. Населенный пункт небольшой, поэтому пришли все, кто смог. Трагедия не оставила равнодушным никого. Мужчины едва сдерживали эмоции. Один из местных жителей, особо рьяно мешающий журналистам, искал подростка все четыре дня и день похорон давался ему очень тяжело.

Все, кто знал мальчика, отзывались о нем хорошо. Один из дачников, который только начинает строить дом в поселке, о трагедии не слышал. Когда ему рассказали, он пришёл в ужас. Отец пятерых детей сказал, что за такие преступления нужно лишать жизни.

Напомним, подросток пропал 8 октября. 13 октября его тело с признаками насильственной смерти нашли в посадке. По подозрению в ритуальном убийстве задержали отчима и его сожительницу.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру