В Рязани 45-летняя медсестра перевела мошенникам 2,6 млн рублей

В Рязани 45-летняя медсестра перевела мошенникам 2,6 млн рублей

В Рязанской области активизировались телефонные мошенники: за сутки потерпевшие перевели на счета злоумышленников 8,5 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В полиции рассказали, что самый распространённый способ обмана — звонок якобы от представителя банка или сотрудника правоохранительных органов. В первом случае мошенник просят перевести деньги на «резервный счёт».

В ведомстве сообщили, что 23-летняя жительница Скопина перевела мошенникам 77 тысяч рублей. 31-летняя воспитательница рязанской школы-интерната по той же схеме лишилась 795 тысяч рублей. Телефонные мошенники похитили у 63-летней пенсионерки 1,5 млн рублей, 45-летняя рязанская медсестра лишилась сбережений в размере 2,6 млн рублей, 39-летний рязанский токарь перевёл 3,3 млн рублей.

По данным фактам возбуждено уголовные дела о мошенничестве. 

УМВД по Рязанской области обратилось к рязанцам с просьбой быть бдительными. Полицейские напомнили, что сотрудники служб безопасности банков и правоохранительных органов никогда не звонят гражданам по проблемами с банковским счётом. Граждан просят не передавать свои персональные данные неизвестным, в том числе серию и номер паспорта, пароли и кодовые слова банковских счетов и карт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру