СК России опубликовал кадры допроса подозреваемого в покушении на Прилепина

СК России опубликовал кадры допроса подозреваемого в покушении на Прилепина
Следственный комитет России

Следственный комитет России опубликовал кадры допроса Александра Пермякова, подозреваемого в причастности к покушению на Захара Прилепина. 

В ведомстве пояснили, что задержанный рассказал, что действовал по заданию спецслужб Украины. По словам подозреваемого, он заложил взрывное устройство на дороге по пути следования автомобиля Прилепина, которое привёл в действие дистанционно. После взрыва Пермяков скрылся с места происшествия. Его задержали сотрудники полиции на выходе из леса в другом населённом пункте.

Следователи СК России продолжают работать с подозреваемым. Эксперты взяли смывы с рук и одежды задержанного для проведения судебных экспертиз.

Напомним, 6 мая в Нижегородской области был взорван автомобиль уроженца Рязанской области Захара Прилепина. В результате происшествия погиб соратник писателя, сотрудник батальона «Оплот» Росгвардии Александр Шубин. По факту случившегося ГСУ СК России возбуждено уголовное дело о теракте. 

Видео с места взрыва доступно по ссылке.

Рязанский депутат от «СР» Парсентьев прокомментировал покушение на Прилепина: «Они нас не запугают. В любом случае — ответ будет»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру