Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нарушения прав жителей аварийного дома в Рязанской области. Об этом в воскресенье, 23 марта, сообщает Информационный центр ведомства.
В соцсетях появилась информация о критической ситуации в доме 1972 года постройки в Сапожке. Из-за аварийного состояния крыши жильцы сталкиваются с затоплением квартир, что приводит к разрушению потолков и коротким замыканиям электропроводки. Многочисленные обращения граждан в управляющую компанию не дали никаких результатов.
Александр Бастрыкин дал указание исполняющему обязанности руководителя СУ СК по Рязанской области Алексею Медведкову возбудить уголовное дело по данному факту и предоставить отчёт о ходе расследования.
Исполнение данного поручения будет находиться под контролем центрального аппарата ведомства.