Карантинные зоны установили из-за вредителей установили в Рязанской области

Карантинные зоны установили из-за вредителей установили в Рязанской области
Фото: Россельхознадзор

В Рязанской области Россельхознадзор провёл обширные мониторинговые исследования. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Исследования охватили свыше 176 тысяч гектаров, включая тепличные комплексы, леса, фруктовые сады и территории населённых пунктов. Для раннего выявления вредителей было установлено 555 феромонных ловушек.

По итогам проверок были выявлены три карантинные фитосанитарные зоны общей площадью около 11 тысяч гектаров. Эти зоны были установлены в связи с обнаружением опасных вредителей, таких как западный цветочный трипс и бактериальный ожог плодовых. Также специалисты зафиксировали новый очаг заражения западным цветочным трипсом, что привело к установлению дополнительной карантинной зоны на данной территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру