Мальчик, который создал музей: в Рязанской области первоклассник стал коллекционером

В Рязанской области первоклассник стал коллекционером. Об этом «МК в Рязани» рассказали родственники мальчика. Теперь жители села Ключ Кораблинского района с радостью несут свои старинные вещи в музей, который организовал восьмилетний Елисей Анохин.

Первым здесь появился самовар, а потом и утюг, сундук с настоящим кладом для юного коллекционера. В фонде школьника предметы, рассказывающие о том, как жили наши предки: прялка, граммофон, пластинки, кувшины различных форм. Часть предметов мальчику подарили бабушки, а потом к созданию экспозиции подключились и местные жители.

Уже год Елисей Анохин продолжает воплощать свою мечту в жизнь и расширять свою коллекцию ценных вещей, которые хранят память истории жизни на селе. Мальчика поддерживают родители — Владимир и Ольга Анохины. В семье трое детей. Старшие сестры частые гости музея.

Сейчас в коллекции школьника уже десятки предметов, но юный и любознательный школьник на этом останавливаться не планирует. Мальчик мечтает о новых экспонатах, которые будут радовать и удивлять гостей его музея.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру