В Канищеве в Рязани заложили парк ЖКХ

В четверг, 28 апреля, вдоль улицы Станкозаводской прошел субботник, на котором заложили новый парк. В мероприятии участвовали заместитель главы администрации Рязани Владимир Луканцов, начальник управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Игорь Ковалев, сотрудники управления и находящегося рядом кустового вычислительного центра.

«Продолжается месячник по уборке города, — рассказал Владимир Луканцов. — Сегодня, в рамках общегородского субботника, мы приступаем к подготовительным работам, которые завершатся открытием здесь парка ЖКХ. Идея создания парка в том, что ЖКХ — очень сложная отрасль, от которой зависит жизнеобеспечение города, и в рамках подхода по созданию тематических парков важно создать территорию, которая символизировалась бы с этой сферой деятельности».

Во время субботника была произведена уборка всей территории будущего парка, собрана прошлогодня листва и мусор, с помощью специализированной машины-пылесоса очищены от пыли и песка тротуары. В дальнейшем здесь планируется благоустройство территории, мощение существующих дорожек, высадка деревьев и кустарников, установка парковой мебели и скульптур. Для ознакомления жителей с проектом будущего парка, около КВЦ был выставлен стенд со схемой проекта благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру