Ребенок, найденный в Рязани в мусорном баке, находится в тяжелом состоянии

Ребенок, найденный в Рязани в мусорном баке, находится в тяжелом состоянии
СУ СКР по Рязанской области

Ребенок, найденный в Рязани в мусорном баке, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом сообщил ТКР.

Мальчик пролежал на улице около двух часов. Когда его доставили в больницу, у него была температура 24 градуса. Младенца сразу подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам завреанимацией перинатального центра Максима Баскевича, у ребенка отказало несколько жизненно-важных органов и систем.

«Мы сейчас замещаем функцию и сердца, и легких, и почек, боремся с тем, что кровь плохо сворачивается. Сейчас очень комплексная работа, очень тяжелая и состояние ребенка остается нестабильным», – рассказал врач.

По информации ТКР, женщина, выбросившая ребенка, зарегистрирована в Щелкове Московской области. В Рязани она проживала с сожителем. У нее есть еще двое детей – 3 и 4 лет. Фактически они находились на попечении другого человека. Следствие будет настаивать на лишении женщины родительских прав.

Напомним, в воскресенье, 10 марта, в мусорном баке в районе дома № 21, корпус 1 по улице Станкозаводской обнаружили новорожденного ребенка. Мать родила его во время застолья и отнесла на помойку. В отношении женщины возбудили уголовное дело. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру