Рязанские чиновники с воздуха осмотрели лесные массивы области

Рязанские чиновники с воздуха осмотрели лесные массивы области
Министерство природопользования Рязанской области

Члены регионального правительства в майские праздники провели авиационное патрулирование рязанских лесов. Об этом 6 мая сообщила пресс-служба минприроды области.

Зампред регионального правительства Виталий Артемов и министр природопользования региона Сергей Абрамов совершили полет по маршруту Протасово – Солотча – Тума - Касимов – Спасск-Рязанский – Протасово, охватив пять районов области: Касимовский, Клепиковский, Рязанский, Спасский и Шиловский.

В случае обнаружения пожара, самолет облетает задымленный участок, устанавливает источник огня и определяет его координаты. Эти сведения передаются диспетчеру, который направляет на место пожарных. В этот день случаев лесных пожаров не зафиксировали.

Напомним, что с 26 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. Населению запрещено посещать леса, а также не разрешается заезжать в массивы на машинах.

Рязанцев, заметивших возгорание в лесной зоне, просят немедленно сообщить об этом по телефонам горячей линии 8-800-100-94-00 и 8 (4912) 28-79-59.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру