В этом году в Рязани большое внимание уделят ремонту коллекторов

В этом году в Рязани большое внимание уделят ремонту коллекторов
Правительство Рязанской области

В этом году значительный объем финансирования будет направлен на ремонт коллекторов в Рязани. Об этом заявил губернатор Николай Любимов в ходе рабочей встречи с и.о. главы горадминистрации Сергеем Карабасовым в понедельник, 13 мая.

Глава региона положительно оценил и поблагодарил мэрию за проведение майских праздничных мероприятий.

Также в рамках беседы и.о. мэра доложил губернатору об устранении прорыва коллектора на Московском шоссе, произошедшего в ночь на 10 мая. Как отметил глава региона, к коммунальным авариям необходимо всегда быть готовым и уметь оперативно их ликвидировать. По его словам, область и муниципалитет должны продолжить совместную работу по замене инженерных сетей на аварийных участках, во избежание повторения подобных ситуаций. «Соответствующая программа рассчитана на 7 лет, и в этом году значительный объем финансирования будет направлен на ремонт коллекторов», – добавил Любимов.

Также речь зашла о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Сергей Карабасов доложил, что предусмотренных в городском бюджете средств на эти мероприятия недостаточно. Николай Любимов пообещал оказать поддержку в размере не менее 40 миллионов рублей.

В завершении встречи губернатор поручил Сергею Карабасову держать на особом контроле работы по благоустройству и уборке города, ремонту дорог, теплосетей, подготовке школ и детсадов к 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру