Жители Германии все чаще приезжают в Рязань лечить зубы

Жители Германии все чаще приезжают в Рязань лечить зубы

В четверг, 11 июля, состоялась рабочая встреча генерального директора Германо-Российского делового центра Владимира Богомолова с губернатором Николаем Любимовым. Об этом сообщает региональное правительство.

Стороны обсудили возможности делового партнерства малых и средних предприятий области и бизнеса Германии, сотрудничества в сфере образования, например, в организации стажировок специалистов, в первую очередь медиков и педагогов.

Николай Любимов отметил, что рязанские предприятия активно занимаются поиском внешних рынков, в том числе в Германии. «Мы стараемся привлекать инвестиции, чтобы завершить цикл кластерного развития», - пояснил глава региона. По его словам, уже выработан портфель конкретных бизнес-предложений для потенциальных партнеров. Он также добавил, что у Рязанской области есть положительный опыт работы с германскими компаниями.

Владимир Богомолов, в свою очередь, сообщил, что уже было обращение от одной из стоматологических клиник Рязани по поводу того, что есть поток пациентов из Германии. «Услуги оказываются качественные, а цены значительно отличаются в лучшую сторону от немецких», - добавил генеральный директор Германо-Российского делового центра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру