Минтранс: строительство сасовского обхода ведется с опережением

Минтранс: строительство сасовского обхода ведется с опережением
Минтранс Рязанской области

Работы по возведению моста и путепровода на строящемся обходе Сасова идут с опережением графика. Об этом сообщила пресс-служба регионального минтранса.

Обходной путь позволит разгрузить дороги райцентра. Его общая протяженность составит около четырех километров. Помимо трассы будут возведены путепровод через железную дорогу и мост через реку Сасовка.

Стоимость работ составляет более 466 миллионов рублей, они ведутся в рамках государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт» за счет средств федерального и регионального бюджетов.

Сейчас выполняется монтаж железобетонных балок над путями. Эти работы требуют выделения «окон» в расписании движения поездов и отключения электропитания контактной сети.

Также на автомобильном мосту через реку Сасовка ведется омоноличивание швов. В целом работы по сооружению искусственных конструкций на обходе выполнены в среднем на 55-60%.

Изначально обход планировалось сдать в 2020 году, но, учитывая опережающие темпы строительства, сроки передвинуты на декабрь текущего года.

 
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру