В Солотче открыли «Тропу Паустовского»

В Солотче открыли «Тропу Паустовского»
Администрация Рязани

В субботу, 5 октября, в Солотче открыли культурно-оздоровительный маршрут «Тропа Паустовского». Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

Создатели разработали пять вариантов маршрутов для туристов протяженностью от 6,3 до 32 километров. Все дорожки промаркированы и оборудованы информационными стендами. В день открытия все желающие могли бесплатно прокатиться по маршрутам на велосипедах.

После велопрогулки в санатории «Солотча» прошла презентация проекта регионального отделения Русского географического общества (РГО) «Певец Мещеры». По словам Героя России Михаила Малахова, он нацелен на популяризацию имени Константина Паустовского в контексте туристического бренда Солотчи.

Также состоялось награждение авторов и создателей проекта «Тропа Паустовского».

Глава администрации Рязани Елена Сорокина выразила отдельные слова благодарности Михаилу Малахову и его команде, отметив, что инициатива получилась доброй, красивой, наполненной патриотизма. По ее словам, есть деятельные патриоты, которые преображают мир вокруг себя, рассказывают о своем крае людям, открывают прекрасные уголки рязанщины для местных жителей и гостей города.

«Тропа Паустовского» создана по инициативе Рязанского отделения РГО при поддержке областного правительства, администраций Рязани и Рязанского района, Экологического рязанского альянса, Госархива области, Рязанского музея путешественников, РГУ имени Есенина, библиотеки имени Горького, а также ряда общественных и коммерческих организаций.

В Рязани открыли «Тропу Паустовского»

В Рязани открыли «Тропу Паустовского»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру