Подозреваемый в убийстве рязанского ветерана ВОВ в марте был осужден за кражу

Подозреваемый в убийстве рязанского ветерана ВОВ в марте был осужден за кражу

Подозреваемый в убийстве ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его супруги весной этого года был осужден за кражу.

Знакомый задержанного в беседе с журналистом «МК в Рязани» охарактеризовал молодого человека как «начинающего мошенника, который предпочитал женщин постарше». По его словам, рязанец умеет втереться в доверие и пользовался популярностью у противоположного пола.

Судимость он получил за кражу значительной суммы у женщины значительно старше его, с которой он состоял в близких отношениях. Парень узнал, где подруга хранит свои сбережения и, решил украсть их. Он попросил даму приготовить ему поесть, а сам в это время обчистил «тайник». В суде молодой человек раскаялся. Ему назначили год исправительных работ, также у него ежемесячно вычитали 10% от зарплаты в счет компенсации материального вреда.

По информации «МК в Рязани» 20-летнего молодого человека зовут Максим Куприн. Он приехал в Рязань из села в Пронском районе.

Напомним, в конце сентября текущего года в собственной квартире в Московском районе обнаружили тела ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его супруги с признаками насильственной смерти. Пожилые люди были забиты до смерти молотком, который преступник выбросил рядом с домом убитых. Утром 9 октября Следственный комитет России обнародовал информацию о задержании подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру