Рязанец получит полмиллиона за помощь следствию в деле убийства ветерана ВОВ

Рязанец получит полмиллиона за помощь следствию в деле убийства ветерана ВОВ

Рязанец Михаил Агапкин получит обещанное вознаграждение за информацию об убийце ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его супруги. Об этом в пятницу, 18 октября, сообщил губернатор Николай Любимов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Глава региона пояснил, что ранее деньги направили на благотворительность: лечение ветеранов Великой Отечественной войны и детей. «Такое предложение внес Следственный Комитет, мы поддержали», - отметил Любимов. В правительстве узнали, что рязанский следком объявил благодарность рязанцу Михаилу Агапкину за помощь в раскрытии преступления. «После этого было принято решение выплатить и ему обещанное вознаграждение в 500 тысяч рублей», - заключил губернатор.

Напомним, 26 сентября в собственной квартире в Московском районе обнаружили тела ветерана Великой Отечественной войны Павла Макеева и его супруги с признаками насильственной смерти. Пожилых людей до смерти забили молотком. За информацию об убийце объявили вознаграждение в размере 500 тысяч рублей. 9 октября Следственный комитет России сообщил о задержании подозреваемого. Им оказался 20-летний Максим Куприн, ранее судимый за кражу. Молодому человеку предъявили обвинение в двойном убийстве и арестовали. Адвокат обжаловал меру пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру