Рязанским пенсионерам выделят место для занятий спортом

Рязанским пенсионерам выделят место для занятий спортом
Администрация Рязани

В Рязани выделят места для занятий спорта горожанам пенсионного возраста. Об этом сообщает мэрия.

В ходе личного приема заявительницы рассказали главе администрации Елене Сорокиной, что в рамках проекта «Активное долголетие – ценность современной России» для людей в возрасте от 61 до 75 лет были организованы оздоровительные тренировки на базе Центра уличного спорта «Под мостом» в Лесопарке и в ТЦ Барс «Премиум». По словам женщины, сейчас проект на базе ТЦ завершен, а на улице заниматься стало холодно. Они попросили найти пожилым людям альтернативную площадку для занятий спортом.

Сорокина поручила управлению по физкультуре и массовому спорту проработать вопрос организации бесплатных тренировок в муниципальных спорткомплексах. Также было обещано, что для занятий на лыжне в Мемориальном парке спортсменам старшего возраста будет предоставлять необходимый инвентарь.

«Мы поддерживаем стремление пенсионеров и пожилых граждан заниматься спортом и не терять бодрости духа, - сказала глава администрации. Вы – замечательный пример для нашей молодежи. Активность приносит здоровье и по вам это прекрасно видно».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру