Любимов о решении проблемы обманутых дольщиков: «Людей мы не бросим»

Любимов о решении проблемы обманутых дольщиков: «Людей мы не бросим»
vk.com/lybimovnikolay

В скором времени Рязанская область окончательно решит проблему обманутых дольщиков. Об этом сказал Николай Любимов в ходе общения с журналистами и блогерами в понедельник, 23 декабря.

Глава региона сообщил, 24 декабря состоится долгожданное вручение ключей собственникам квартир долгостроя ЖК «Аэробус» в Семчине.

«Крайне тяжелый был объект, но мы его достроили», – высказался Николай Любимов. Он отметил, что достижению этого результата предшествовали неоднократные сложные переговоры с банком.

Губернатор добавил, два оставшихся многоквартирных дома компаний-застройщиков «Альфа Рязань» и «Инжстрой» были выявлены гораздо позже. Их будут достраивать за счет средств федерального Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства и регионального бюджета. Глава области добавил, что по ним сроки будут напрямую зависеть от работы правоохранительных органов и того, насколько быстро будут саккумулированы средства для достройки этих объектов.

«Людей мы не бросим, и обязательно решим эту проблему с достройкой этих двух проблемных домов. У меня сомнений нет. Постараемся закрыть ее как можно быстрее», – заявил Николай Любимов.

Читайте также: Глава Фонда защиты прав дольщиков рассказала о принципах своей работы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру