Любимов: «Мы обещали, что закроем проблему с долгостроями, и свое слово сдержали»

Любимов: «Мы обещали, что закроем проблему с долгостроями, и свое слово сдержали»
Правительство Рязанской области

Во вторник, 24 декабря, губернатор Николай Любимов вручил ключи от квартир обманутым дольщикам ЖК «Аэробус». Церемония состоялась в здании областного правительства, сообщает его пресс-служба.

Глава региона поздравил рязанцев с долгожданным событием. Он напомнил, что в 2017 году в области было порядка трех тысяч проблемных договоров долевого строительства, по которым люди не могли получить купленное ими жилье. «Мы тогда обещали, что закроем проблему в течение двух лет. Сегодня можно сказать, – свое слово мы сдержали, – заявил Николай Любимов. Он добавил, что ЖК «Аэробус» – это последняя большая проблема, которая решалась нестандартно с привлечением нового застройщика. «Мне лично пришлось просить о поддержке главу Сбербанка Германа Грефа, и она была оказана», - продолжил губернатор. За вклад в завершение строительства он поблагодарил вице-губернатора Игоря Грекова, зампреда Евгения Беленецкого, главу рязанского минстроя, Сбербанк, застройщика.

Помимо ключей от квартир губернатор вручил сладкие подарки детям и поздравил новоселов с наступающим Новым годом.

Напомним, накануне в ходе пресс-конференции Николай Любимов прокомментировал ситуацию с объектами незавершенного строительства компаний «АльфаРязань» и «Инжстрой».

Читайте также: Глава Фонда защиты прав дольщиков рассказала о принципах своей работы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру