Александр Антонович Машкевич: обязательства перед обществом

Александр Антонович Машкевич: обязательства перед обществом

«Евразийская группа» и «Евразийский банк» являются основными игроками финансово-промышленного и общественного сектора современного Казахстана. Александр Машкевич и партнеры стояли у истоков формирования сегодняшнего облика страны, признанной самой стабильной, успешной, перспективной во всем регионе Средней Азии.

Современный Казахстан является островком стабильности на всем постсоветском пространстве. Так, страна успешно справлялась со всеми кризисами, преодолевает проблему межкультурных противоречий и этнического разнообразия. В настоящий момент государство успешно проходит через трансформацию системы политического управления, внедряет цифровые технологии в сферы промышленности, а также постоянно укрепляет собственные позиции в качестве важного торгового партнера между Азией, Россией и странами Европы.

Современный успех государства Казахстан был бы невозможен без участия в развитии страны представителей крупного бизнеса. В частности, важную роль в становлении страны сыграли учредители «Евразийской группы», среди которых особую роль сыграл Александр Машкевич – кавалер ордена «Барыс» и ордена «Курмет» за выдающиеся достижения перед страной.

В качестве крупного предпринимателя и одного из тех людей, которые были причастны к формированию современного облика Казахстана, Александр Машкевич занимается не только коммерческим аспектом деятельности предприятий «Евразийской группы», но и вопросами общественного развития.

О проектах, реализованных предприятиями «Евразийской группы» в 2019 году, успехах во внедрении стратегии поддержки гуманитарных и культурно-общественных инициатив Александр Машкевич рассказал лично в одном из своих редких интервью.

Александр Машкевич: благотворительные инициативы «Евразийской группы» и их реализация

«При формирования деятельности подразделений «Евразийской группы» мы всегда ставим не только коммерческие, но и общественные цели. Участие в развитии общества необходимо для обеспечения всеобщего благосостояния населения, повышения уровня его удовлетворенности, без которых невозможно стабильное и плодотворное развитие общества и государства в целом», - рассказывает Александр Машкевич.

Так, в реализации различных общественно полезных инициатив на территории Костанайской области «Евразийская группа» лишь в 2019 году потратила почти 4 миллиарда тенге.

Пользуясь достижениями предыдущих отчетных периодов, «Евразийская группа» сумела значительно увеличить суммы финансирования благотворительных проектов. К примеру, в 2019 году Александр Машкевич и представители его топ-менеджмента сумели выделить на реализацию благотворительных проектов сразу же на 80 миллиардов тенге больше, чем в 2018 году.

Программа реализации благотворительных инициатив Александра Машкевича была зафиксирована по результатам подписания меморандума о сотрудничестве с руководством Костанайской области.

Для выбора целей для инвестирования по указанию Александра Машкевича в регионах Казахстана были проведены социологические исследования, в которых приняли участие не только местные чиновники, но и население. Проживающие в городах, в которых и расположены предприятия Александра Машкевича и партнеров, рассказали, что им не хватает для обеспечения комфортных и безопасных условий работы, быта и досуга, а также ответили на другие важные вопросы, учет которых необходим для формирования стратегии гуманитарного развития регионов.

Основные средства были направлены на проекты по строительству важных инфраструктурных объектов. Кроме того, миллиарды тенге направлены на обеспечение всеобщего социально-экономического развития страны.

В рамках реализации благотворительных инициатив «Евразийской группы» в городе Аркалык были построены детские площадки для детей, а также оборудована инфраструктура для отдыха на пляже в городе Лисаковске. При этом победители конкурсов на реализацию проектов были найдены среди победителей форума инноваторов, который ежегодно проводится «Евразийской группой» с целью обеспечения развития молодых предпринимателей.

«Я полностью солидарен со старинной мудростью о том, что быт определяет сознание. Невозможно строить новую и современную страну, живя в постсоветских условиях и не имея доступа к необходимому комфорту. Уверен, что обеспечение комфортного проживания в домах по всей стране – залог всеобщего благополучия и безопасности. В этом вопросе я полностью солидарен с властями», - заявил глава «Евразийской группы» Александр Машкевич.

Говоря простым языком, компания и Александр Антонович лично отстраивают и реконструируют дороги, школы, больницы и другие объекты социальной инфраструктуры, без которых невозможна жизнь каждого из нас.

«На протяжении более чем 25-летней истории компании мы помогали развитию и поддержанию высокого уровня жизни не только наших сотрудников, но и всех казахов. Лишь в прошлом году по инициативе компании удалось реализовать масштабные и важные для миллионов людей проекты: реконструкция трасс всеобщего значения, монтаж спортивных площадок, обновление автопарка медиков, обустройство домов культуры сразу же в двух населенных пунктах – Качар и Лисаковск», - отметил Машкевич.

Множество работы было сделано командой «Евразийской группы» в Рудном, где полностью отремонтировали теплосети, обновили школьный автобусный парк, реконструировали школы и детские сады и установили новую технику в медицинских учреждениях.

В будущем Александр Машкевич намерен продолжить ранее начатые проекты и инвестировать в обновление стадиона и учебных учреждений, расположенных в городе Лисаковске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру