Любимов: «Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить масштабного распространение инфекции»

Любимов: «Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить масштабного распространение инфекции»
Правительство Рязанской области

В субботу, 28 марта, губернатор Рязанской области Николай Любимов провел рабочую встречу с первым зампредом правительства региона Анной Росляковой. Основным вопросом стала работа по борьбе с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба органа власти.

Анна Росякова доложила о выполнении задач, поставленных президентом Владимиром Путиным, распоряжений губернатор. По ее словам, во всех муниципальных образованиях созданы оперативные штабы, открыты «горячие линии», созданы волонтерские бригады для подворовых обходов. Имеется информация о восьми тысячах человек, прибывших из других регионов, в том числе из-за рубежа, в качестве туристов, к родственникам или на дачу. На самоизоляции находится 380 таких граждан. По области проверили более 65 тысяч квартир и домов. «В выходные дни эта работа продолжается в усиленном режиме», – заявила Рослякова.

Пенсионерам и маломобильным людям, обратившимся на горячую линию, помогают с покупкой продуктов, лекарств и других товаров первой необходимости.

Губернатор поручил тщательно проанализировать обстановку, посмотреть, по каким направлениям можно еще усилить работу, довести информацию до жителей самых отдаленных населенных пунктов. «Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить масштабного распространения инфекции», - подчеркнул Николай Любимов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру