Власти высказались об открытии крупных магазинов в Рязани

Власти высказались об открытии крупных магазинов в Рязани

Министерство промышленности и экономического развития региона ответило на вопросы о дате открытия крупных непродовольственных магазинов. Комментарий опубликовали на странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте».

В ведомстве напомнили, что рекомендациями Роспотребнадзора предусмотрено трехэтапное снятия ограничений. В Рязанской области с 1 июня началась реализация первого этапа, который разрешает работу магазинов непродовольственных товаров, площадь зала которых не превышает 400 квадратных метров. Количество посетителей ограничивается из расчета 16 квадратных метров площади на одного человека.

Любимов объявил о начале снятия ограничений в Рязанской области

Смотрите видео по теме

Второй этап снятия ограничений предусматривает возобновление работы торговли непродовольственными товарами с увеличением площади объекта до 800 квадратных метров зала.

Для перехода на второй этап наличие свободного коечного фонда должно составлять не менее 50%, показатель заболеваемости должен быть не более 0,8, охват тестированием на COVID-19 в сутки (на 100 тысяч населения) — не менее 90.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру