В День знаний в Рязани установили памятную доску профессору Коршунову

В День знаний в Рязани установили памятную доску профессору Коршунову

В День знаний в Рязани открыли мемориальную доску профессору Юрию Коршунову. Ее разместили на фасаде главного корпуса радиоуниверситета имени Уткина.

К присутствующим обратился ректор РГРТУ Михаил Чиркин. Он назвала Коршунова легендой радиотехнического университета, которого уважали студенты и коллеги.

Слово предоставили первому студенту выдающегося профессора Анатолию Бобикову. Он охарактеризовал Коршунова как талантливого ученого и прекрасного педагога, отмечая в наставнике удивительный взгляд на жизнь. «В его лекциях была душевная близость к знаниям, которая свойственна только настоящему ученому», - добавил Бобиков.

Юрий Михайлович Коршунов — родоначальник Рязанского государственного радиотехнического университета, заслуженный деятель науки и техники РСФСР, профессор и первый доктор технических наук в университете. Он проработал в вузе 47 лет. Под его руководством было написано более 40 кандидатских диссертаций и три докторские. Учебное пособие Юрия Коршунова «Математические основы кибернетики» трижды издавали на русском языке, оно было переведено на французский, испанский и английские языки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру