Власти высказались по ситуации с проживанием ветерана в общежитии

Власти высказались по ситуации с проживанием ветерана в общежитии

Администрация Рязанского района высказалась по ситуации с проживанием ветерана в студенческом общежитии. Комментарий главы Натальи Жуневой опубликовало издательство «Пресса».

Глава администрации рассказала, что дом ветерана сгорел в 2012 году. Взамен ему выделили комнату в общежитии колледжа в Варских, от ремонта которой пенсионер отказался, испугавшись, что тогда не выделят полноценную жилплощадь.

Наталья Жунева  пояснила, что по закону ветераны Великой Отечественной войны имеют право на жилье но Василий Бурлаков числится по документам тружеником тыла.

В декабре 2018 года суд обязал администрацию Варсковского поселения предоставить ветерану квартиру или дом по договору соцнайма, но пенсионер попросил выделить жилище в собственность. Его поставили первым в очередь. Квартира освободилась, обещали помочь с ремонтом, но Василий Бурлаков снова отказался, так как хочет проживать на первом этаже. Подходящих квартир, по словам Жуневой, в фонде Варсковского поселения нет.

Районная прокуратура подтвердила выполнение поселковой администрацией обязательств перед ветераном и составление договора соцнайма, который погорельцем так и не был подписан.

Напомним, историю пенсионера рассказала рязанка на YouTube.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру