В Рязанской области заболеваемость коронавирусом среди учителей составляет 6-7%

В Рязанской области заболеваемость коронавирусом среди учителей составляет 6-7%

В Рязанской областной Думе провели «правительственный час» на тему дистанционного обучения. Об этом сообщает пресс-служба органа власти.

Министр образования Ольга Щетинкина рассказала, что ученики 9 и 11 классов не уходят на «дистанционку» в связи с необходимостью прохождения итоговой аттестации. По ее словам, заболеваемость среди учителей составляет примерно 6–7%. Мониторинг здоровья проводится дважды в неделю. В период внеплановых каникул, учителя определились с заменами и учебным графиком.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина пояснила, что учебное заведение будет самостоятельно определять платформу для дистанционного обучения. «В настоящее время планируется использовать несколько образовательных платформ, но преимущество будет отдано региональной системе дистанционного обучения», — пояснила мэр.

Ольга Щетинкина добавила, что в прошлый раз при переходе на дистанционное обучение некоторые школы выбрали в качестве основной площадки электронный дневник, с помощью которого нельзя отправить выполненное задание. РСДО позволяет избежать этого. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру