Елена Сорокина пообщалась с рязанскими урбанистами

Елена Сорокина пообщалась с рязанскими урбанистами
Фото: Елена Сорокина

4 февраля мэр Рязани Елена Сорокина встретилась с урбанистами. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети.

Инициатором встречи стал Илья Стюхин, который возглавляет Фонд развития городов в Рязани. Сорокина отметила, что ей понравился посыл, с которым активисты предложили встретиться, - чем больше рязанцев примет участие в обсуждении вопросов развития города, тем качественнее будут принятые решения и их реализация.

Мэр познакомилась с исследованием функционирования общественных пространств Рязани зимой. Сорокиной понравились идеи.

В исследовании активисты обратили внимание на базовую инфраструктуру, насколько хорошо очищают дорожки, есть ли общественные туалеты и освещение. Также рассмотрели востребованность пространств. На встрече обсудили проблемы. Особое внимание уделяется Лесопарку, ЦПКиО, «Наташкиному парку» и Нижнему городскому парку. Был представлен чек-лист с оценкой рязанских парков и скверов.

Также были внесены предложения по улучшению работы по благоустройству городской территорий зимой.

Елена Сорокина написала, что очень рада, что есть такие неравнодушные мыслящие люди. «Меня вдохновила эта встреча», - заключила мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру