Сорокина предложила рязанцам отремонтировать дворы по нацпроекту

Сорокина предложила рязанцам отремонтировать дворы по нацпроекту

Глава администрации Рязани Елена Сорокина предложила рязанцам отремонтировать дворы в рамках нацпроекта.

В ходе личного приему к мэру обратились жительница дома №5 корпус 1 по улице Дачной, которые мечтают привести территорию в порядок. Сорокина рассказала, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2020 году в Рязани отремонтировали 14 дворов, в текущем году в программу попали еще 9 дворов. Обязательным условием является софинансирование жителей. Расходы на ремонт асфальтового покрытия, установку освещения и урн берет на себя бюджет, а декор– лавочки, цветники, детские и спортивные площадки – идет на условиях софинансирования.  

Жителям улицы Костычева, которые попросили помочь с ремонтом проезда между дворами также посоветовали принять участие в проекте по комфортной городской среде. «Если жители близлежащих домов по ул. Костычева захотят вступить в эту программу, мы окажем им всестороннюю поддержку», - отметила Сорокина.

Пока же силами мэрии выбоины заделают асфальтобетонным гранулятом, когда начнётся сезон. Елена Сорокина в ходе приема дала поручение провести переговоры с подрядчиками, которые могут поучаствовать в ремонте проезда

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру