В Рязанской области в канун 8 Марта взлетели продажи кремов и сковородок

В Рязанской области в канун 8 Марта взлетели продажи кремов и сковородок

Продажи кремов и сковородок взлетели накануне 8 Марта в Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба Wildberries.

Компания составила рейтинг подарков к 8 Марта, проанализировав покупки россиян за последние две недели февраля.

По данным Wildberries, самыми популярными подарками к Международному женскому дню могут стать цветы, мягкие игрушки, шоколад, кремы, духи и сковородки – эти товары лидировали по продажам с 15 по 28 февраля 2021 года.

В Рязанской области за указанный период онлайн-продажи кремов выросли в 5,4 раза, духов - в 6,8 раз. Активны рязанцы заказывают в интернете бьюти-боксы и наборы косметики - их продажи увеличились в 5 раз. Продажи мягких игрушек взлетели в 6,8 раз, чаше всего покупатели выбирают медвежат и зайцев. Самой дорогостоящей “плюшевой” покупкой стал музыкальный медведь высотой 2,2 метра за 5900 рублей.

Аналитики Wildberries отметили, что сковородки по-прежнему находятся в топе подарков к 8 Марта:  Рязанской области за последние 2 недели приобрели их в 4,2 раза больше, чем год назад. Немного “отстают” от них и фены, продажи которых выросли в 3,2 раза.    

В число наиболее дорогостоящих подарков вошли ювелирные украшения, премиум-аксессуары, ноутбуки и смартфоны. Житель города Алексин Тульской области в подарок даме приобрел серьги из белого золота с бриллиантами за 129 тысяч рублей. Золотистый макбук за 125 тысяч рублей купили в Нефтеюганске. А жительница Карачаевска получит в подарок элегантную кожаную сумку известного бренда за 32 тысячи рублей.

Среди дорогостоящих ювелирных подарков лидируют серьги, кольца и подвески - их рост продаж в феврале 2021 года в Рязанской области составил в 3-4 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру